Home / SP / Birigui / Casa Venda Online PQ RES AMERICA

Casa Venda Online PQ RES AMERICA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ERNESTO FERACINI BILIA,N. 1445 APTO. . QD D, LT 15, PARQUE RESIDENCIAL AMERICA - CEP: 16202-206, BIRIGUI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 164.861,81

Economia de até 40.05%

Avaliação

R$ 275.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PQ RES AMERICA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Birigui
Bairro: PARQUE RESIDENCIAL AMERICA
Número de identificação: 1444407351410
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 157,30m2
Área Privativa: 125,83m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 164.861,81

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Birigui São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - BIRIGUI-SP

AVENIDA SAO FRANCISCO,N. 1720, JARDIM PEROLA - CEP: 16200-260, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

104,10m2

Área terreno

335,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - BIRIGUI-SP

RUA JOÃO SCANHUELA,N. 243 APTO. 513 BL 500, RESIDENCIAL MANUELA - CEP: 16204-142, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

62,55m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.866,43

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 23.04%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - BIRIGUI-SP

RUA JOAO CASTELLO,N. 123, CONJUNTO HABITACIONAL PREFEITO FRAN - CEP: 16200-880, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

49,18m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 91.518,05

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 23.73%