Home / SP / Boituva / Casa Leilão LOTEAMENTO RESIDENCIAL SÃO JOSÉ DE BOITUVA

Casa Leilão LOTEAMENTO RESIDENCIAL SÃO JOSÉ DE BOITUVA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA OLGA MOSCHIONI FIGUEIREDO,N. 125 QD B, LT 05, RESIDENCIAL SAO JOSE DE BOITUVA - CEP: 18555-600, BOITUVA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 1.313.935,76

Avaliação

R$ 980.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO RESIDENCIAL SÃO JOSÉ DE BOITUVA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Boituva
Bairro: RESIDENCIAL SAO JOSE DE BOITUVA
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10300793
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Cadastro Municipal nº 10219090. Conforme Av.1 da Matrícula, Existem Restrições Quanto ao Uso e Ocupação do Solo, Nos Termos do Art. 213, Inciso i, Alínea a, da Lei nº 6.015/73. .

Características

Área Terreno: 1.001,22m2
Área Privativa: 209,18m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 980.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.313.935,76

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Boituva São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 15h

Apartamento - BOITUVA-SP

RUA OLGA MARIA MAZULQUIM,N. 490 APTO. 11, RESIDENCIAL AGUA BRANCA - CEP: 18558-228, BOITUVA - SAO PAULO

Área útil

32,59m2

Quartos

1

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.356,44

Avaliação

R$ 144.085,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 20h

Casa - Boituva

Rua Júlia Provazi Fogaça, 41, Lote 19, Quadra G, Portal dos Lagos, Boituva, SP - CEP: 18.556-412

Área útil

286

Área terreno

1311.75

1º Leilão

17/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.370.829,59

2º Leilão

07/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 685.414,80

Avaliação

R$ 1.300.000,00

Economia de até 47.28%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Casa - BOITUVA-SP

ESTRADA MUNICIP ROQUE ANTUNES FRAGOZO,N. 826 CASA 58 QD 08, FLORA VILLE - CEP: 18550-790, BOITUVA - SAO PAULO

Área útil

64,14m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.000,00

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.456,18

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 37.77%