Home / SP / Cedral / Casa Leilão RES BELA AURORA

Casa Leilão RES BELA AURORA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
26d 12h
RUA REINALDO BOTTINO,N. 801 LT 03 QD C, RESIDENCIAL BELA AURORA - CEP: 15897-344, CEDRAL - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 175.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES BELA AURORA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Cedral
Bairro: RESIDENCIAL BELA AURORA
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444422906981
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 43,43m2
Quartos: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 175.000,00

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 139.197,77

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cedral São Paulo

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA PROJETADA 0,N. SN LT 27 QD 30, , JARDIM GALANTE - CEP: 15897-042, CEDRAL - SAO PAULO

Área total

250,00m2

Compre já

Valor

R$ 58.637,75

Avaliação

R$ 102.616,50

Economia de até 42.86%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA ECLAIR BORTOLUZZO,N. 440 LT 18, QD 16, RESIDENCIAL CALIFORNIA - CEP: 15898-030, CEDRAL - SAO PAULO

Área útil

43,85m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.333,68

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 40.74%