Home / SP / Dracena / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Brasilandia - Dracena/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Brasilandia - Dracena/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Nelson Rodrigues, 142, Jardim Brasilandia, Dracena/SP

Lance inicial

R$ 125.609,29

Avaliação

R$ 125.609,29

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Jardim Brasilandia - Dracena/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Dracena
Bairro: Jardim Brasilandia
Número de identificação: biasi62499
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Nelson Rodrigues, 142, Jardim Brasilandia, Dracena, SP, 17900000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 215 m² de área terreno, 55,6 m² de área construída. Matrícula(s): 25.895. Cartório: 1° CRI DE DRACENA. Inscrição da Prefeitura: 1520800. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.23942 Área Terreno: 215.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 25.895 Cartório de Registro: 1° CRI DE DRACENA Inscrição na Prefeitura: 1520800 IPTU Anual: R$ 250,44 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 125.609,29

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Dracena São Paulo

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 17h

Casa - Dracena - SP

Dracena/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 178.156,11

2º Leilão

07/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 142.524,89

Avaliação

R$ 178.156,11

Economia de até 20.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 22h

Casa - Dracena - SP

Dracena/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

2º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

3º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

Avaliação

R$ 204.534,50

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 22h

Casa - Dracena - SP

Dracena/SP

1º Leilão

21/08/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

2º Leilão

08/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

3º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 122.720,70

Avaliação

R$ 204.534,50

Economia de até 40.00%