Lance inicial
R$ 664.731,60
Avaliação
R$ 664.731,60
Taxa de comissão
5%
Título: 05 Terrenos em Duartina/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Duartina
Bairro: NH Prefeito José Sebastião Pupo
Número de identificação: VL9168
Leiloeiro: Vegas Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Terreno. OS IMÓVEIS ABAIXO SERÃO LEILOADOS EM CONJUNTO, COMO ÚNICO LOTE: 01) Matricula 15.262 do RI de Duartina/SP: O lote de terreno urbano, correspondente ao lote 04, da quadra C, do loteamento residencial Jardim das Cerejeiras, com a área de 366,02m², na cidade de Duartina/SP, situado no lado par, quarteirão 2, da rua 02, distante 286,00m da rua 06, medindo 11,00m de frente para a referida rua 02; pelo lado direito, de quem da via pública olha para o lote, mede 33,41m e confronta com o lote 03; pelo lado esquerdo 33,13m e confronta com o lote 05; e nos fundos mede em linhas reta 0,64m mais 10,36m, confinando com a Prefeitura Municipal de Duartina. Cadastrado Municipal 6.221. Avaliado em R$142.771,20. 02) Matricula 15.263 do RI de Duartina/SP: O lote de terreno urbano, correspondente ao lote 05, da quadra C, do loteamento residencial Jardim das Cerejeiras, com a área de 362,79m², na cidade de Duartina/SP, situado no lado par, quarteirão 2, da rua 02, distante 275,00m da rua 06, medindo 11,00m de frente para a referida rua 02; pelo lado direito, de quem da via pública olha para o lote, mede 33,13m e confronta com o lote 04; pelo lado esquerdo 32,83m e confronta com o lote 06; e nos fundos 11,00m, confinando com a Prefeitura Municipal de Duartina. Cadastrado Municipal 6.222. Avaliado em R$141.488,10. 03) Matricula 15.264 do RI de Duartina/SP: O lote de terreno urbano, correspondente ao lote 06, da quadra C, do loteamento residencial Jardim das Cerejeiras, com a área de 359,57m², na cidade de Duartina/SP, situado no lado par, quarteirão 2, da rua 02, distante 264,00m da rua 06, medindo 11,00m de frente para a referida rua 02; pelo lado direito, de quem da via pública olha para o lote, mede 32,83m e confronta com o lote 05; pelo lado esquerdo 32,54m e confronta com o lote 07; e nos fundos 11,00m, confinando com a Prefeitura Municipal de Duartina. Cadastrado Municipal 6.223. Avaliado em R$140.232,30. 04) Matricula 15.265 do RI de Duartina/SP: O lote de terreno urbano, correspondente ao lote 02, da quadra D, do loteamento residencial Jardim das Cerejeiras, com a área de 308,00m², na cidade de Duartina/SP, situado no lado ímpar, quarteirão 2, da rua 02, distante 146,00m da rua 05, medindo 11,00m de frente e de fundos; por 28,00m de cada lado, confrontando pela frente com a referida rua 02; pelo lado direito, de quem da via pública olha para o imóvel, confronta com o lote 03; pelo lado esquerdo com a lote 01 e nos fundos com o lote 19. Cadastrado Municipal 6.249. Avaliado em R$120.120,00. 05) Matricula 15.266 do RI de Duartina/SP: O lote de terreno urbano, correspondente ao lote 03, da quadra D, do loteamento residencial Jardim das Cerejeiras, com a área de 308,00m², na cidade de Duartina/SP, situado no lado ímpar, quarteirão 2, da rua 02, distante 135,00m da rua 05, medindo 11,00m de frente e de fundos; por 28,00m de cada lado, confrontando pela frente com a referida rua 02; pelo lado direito, de quem da via pública olha para o imóvel, confronta com o lote 04; pelo lado esquerdo com a lote 02 e nos fundos com o lote 20. Cadastrado Municipal 6.250. Avaliado em R$120.120,00. Imóveis caso estejam ocupados, será ônus e responsabilidade exclusiva do arrematante sua desocupação, cabendo aos interessados a verificação da atual ocupação.
Lance inicial: R$ 664.731,60
Vegas Leilões
Lance inicial: R$ 1.059.679,88
Vegas Leilões
https://www.vegasleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00