Home / SP / Hortolândia / Apartamento Leilão COND RES PRACA DAS ARVORES

Apartamento Leilão COND RES PRACA DAS ARVORES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA ANTONIO FERNANDES LEITE,N. 1490 APTO. 62 BL A LOT NUCLEO SANTA IZABEL, SANTA IZABEL - CEP: 13185-230, HORTOLANDIA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 244.266,00

Avaliação

R$ 244.266,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PRACA DAS ARVORES
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Hortolândia
Bairro: SANTA IZABEL
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555526045291
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 50,34m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 244.266,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 309.126,99

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Hortolândia São Paulo

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Terreno - SUMARE-SP

RUA FELICIO FREIRE DE OLIVEIRA,N. SN LT 19A QD A QUARTEIRAO 296, JARDIM NOVO CAMBUI - CEP: 13187-200, HORTOLANDIA - SAO PAULO

Área total

225,00m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 456.085,72

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.340,70

Avaliação

R$ 186.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 16h

Apartamento - SUMARE-SP

AVENIDA THEREZA ANA CECON BREDA,N. 1661 APTO. 1301 TORRE 02, JARDIM DAS COLINAS - CEP: 13183-255, HORTOLANDIA - SAO PAULO

Área útil

56,93m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.584,89

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 17.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 16h

Apartamento - SUMARE-SP

RUA JOSE MOSCARDINI,N. 65 APTO. A16 VAGA 151, JARDIM NOSSA SENHORA DE FATIMA - CEP: 13185-431, HORTOLANDIA - SAO PAULO

Área útil

75,46m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 40.00%