Home / SP / Jaú / Apartamento Leilão ED RES ALCANADA

Apartamento Leilão ED RES ALCANADA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
4d 1h
RUA FELIX CAPINZAIKI,N. 915 APTO. A201 3PAV 2AND BL A VG84, JARDIM OLIMPIA - CEP: 17208-600, JAU - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 192.060,75

Economia de até 12.70% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 220.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ED RES ALCANADA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Jaú
Bairro: JARDIM OLIMPIA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444417832500
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento.

Características

Área Privativa: 48,85m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 220.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 192.060,75

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaú São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 2h

Comercial - Jaú - SP

Rua Doutor Antonio Neves de Almeida Prado, 547 - Vila Netinho Prado - Jaú / SP

1º Leilão

14/09/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 157.221,96

2º Leilão

05/10/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 78.610,98

Avaliação

R$ 157.221,96

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 4h

Casa - Jaú - SP

Rua Albertino Arrielo, 179, Jardim Cila de Lúcio Bauab, Jaú, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:33

Valor inicial

R$ 148.000,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - JAU-SP

RUA BENJAMIN MAROSTICA,N. 206 LT 02 QD 14, JARDIM PIRES I - CEP: 17209-375, JAU - SAO PAULO

Área útil

41,25m2

Área terreno

144,50m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 212.070,45

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 3.60%