Home / SP / Jaú / Casa Leilão JAU - JARDIM DOS IPES

Casa Leilão JAU - JARDIM DOS IPES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 15h
RUA ENGENHEIRO JOSE LUIZ MUNHOZ,N. 925 QD P LT 03, JARDIM DOS IPES - CEP: 17219-013, JAU - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 133.938,33

Economia de até 34.66% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 205.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: JAU - JARDIM DOS IPES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jaú
Bairro: JARDIM DOS IPES
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787719303013
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, wc Emp, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 44,08m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 211.530,84

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 133.938,33

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaú São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 15h

Comercial - Jaú - SP

Rua Doutor Antonio Neves de Almeida Prado, 547 - Vila Netinho Prado - Jaú / SP

1º Leilão

14/09/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 157.221,96

2º Leilão

05/10/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 78.610,98

Avaliação

R$ 157.221,96

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 17h

Casa - Jaú - SP

Rua Albertino Arrielo, 179, Jardim Cila de Lúcio Bauab, Jaú, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:33

Valor inicial

R$ 148.000,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Casa - JAU-SP

RUA BENJAMIN MAROSTICA,N. 206 LT 02 QD 14, JARDIM PIRES I - CEP: 17209-375, JAU - SAO PAULO

Área útil

41,25m2

Área terreno

144,50m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 212.070,45

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 3.60%