Home / SP / Junqueirópolis / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Junqueirópolis/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Junqueirópolis/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 0h
Rua Recife, 250, Centro, Junqueirópolis/SP

Lance inicial

R$ 170.100,00

Avaliação

R$ 170.100,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Centro - Junqueirópolis/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Junqueirópolis
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62409
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Recife, 250, Centro, Junqueirópolis, SP, 17890000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 540 m² de área terreno, 58,45 m² de área construída. Matrícula(s): 11.983. Cartório: 1° CRI DE JUNQUEIRÓPOLIS. Inscrição da Prefeitura: 001215609. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26448 Área Terreno: 540.00 m² Matrícula: 11.983 Cartório de Registro: 1° CRI DE JUNQUEIRÓPOLIS Inscrição na Prefeitura: 001215609 IPTU Anual: R$ 364,15 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.100,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Junqueirópolis São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 5h

Terreno - Junqueirópolis - SP

Junqueirópolis/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 43.250,69

2º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 43.250,69

3º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 43.250,69

Avaliação

R$ 72.084,49

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 5h

Casa - Junqueirópolis - SP

Junqueirópolis/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 72.628,82

2º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 72.628,82

3º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 72.628,82

Avaliação

R$ 121.048,03

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 5h

Terreno - Junqueirópolis - SP

Junqueirópolis/SP

1º Leilão

21/08/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 40.161,35

2º Leilão

08/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 40.161,35

3º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 40.161,35

Avaliação

R$ 66.935,59

Economia de até 40.00%