Home / SP / Lins / Casa Leilão RESIDENCIAL MANABU MABE

Casa Leilão RESIDENCIAL MANABU MABE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
RUA MANOEL DAS NEVES,N. 200 LT A LT 46 QD U, RESIDENCIAL MANABU MABE - CEP: 16403-510, LINS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 154.958,97

Avaliação

R$ 146.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL MANABU MABE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Lins
Bairro: RESIDENCIAL MANABU MABE
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444426280360
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 126,50m2
Área Privativa: 48,05m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 154.958,97

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 143.646,06

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lins São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LINS-SP

AVENIDA DUQUE DE CAXIAS,N. 126 CS 01, CENTRO - CEP: 16400-115, LINS - SAO PAULO

Área útil

192,20m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 286.791,44

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 10h

Casa - Lins - SP

Rua Antonio José Azevedo, 90, Núcleo Habitacional Monsenhor Pasetto, Lins/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 111.376,23

Avaliação

R$ 111.376,23

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LINS-SP

RUA CLEVERSON PERON FERRAZ,N. 515, RESIDENCIAL SANTANA - CEP: 16400-000, LINS - SAO PAULO

Área útil

43,85m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 99.555,89

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 40.74%