Home / SP / Mococa / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 0h
Rua Monteiro Lobato, 41 - Casa, Lote 06 da Quadra B.

Lance inicial

R$ 565.969,08

Avaliação

R$ 565.969,08

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Mococa
Bairro: Cecap I
Número de identificação: ZK233264
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, situada na Rua Monteiro Lobato, nº 41, Lote 06 da Quadra B, Cecap I, Mococa/SP. Área terreno: 250,00m² e Área construída: 95,76m², melhor descrito na matrícula n° 2.550 do 1º Oficial de Registro de Imóveis de Mococa/SP. Matrícula do imóvel: 2.550 do 1º CRI - Mococa/SP - Nº Contribuinte: 01.02.010.0222.001. Observações: Imóvel ocupado ⚠️ . Venda em caráter ad corpus ⚠️ e no estado de conservação em que se encontra. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 e parágrafo único, da lei 9.514/97. Consta Ação Indenizatória, conforme processo nº 4000559-02.2025.8.26.0360.Dossiê: 25330

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

09/09/2026 às 14:42
1º Leilão

Lance inicial: R$ 565.969,08

Portal Zuk

11/09/2026 às 14:42
2º Leilão

Lance inicial: R$ 210.057,21

Portal Zuk

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mococa São Paulo

Galpão em Licitação
Licitação
15d 19h

Galpão - MOCOCA-SP

AVENIDA GERALDO MARRA,N. 920 00, DISTRITO INDUSTRIAL II - CEP: 13739-030, MOCOCA - SAO PAULO

Área útil

1.802,20m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.039.351,90

Avaliação

R$ 4.769.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 21h

Casa - Mococa - SP

Rua Hugo Magri, 225, Jardim Alvorada, Mococa, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:19

Valor inicial

R$ 132.800,00

Avaliação

R$ 132.800,00

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
22d 20h

Casa - Mococa - SP

Rua Silvio Lima Dias, 155, Igaraí, Mococa, SP

1º Leilão

24/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 12.478,00

2º Leilão

26/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 7.486,80

Avaliação

R$ 12.478,00

Economia de até 40.00%