Home / SP / Mococa / Galpão Licitação MOCOCA - DISTRITO INDUSTRIAL II

Galpão Licitação MOCOCA - DISTRITO INDUSTRIAL II

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 19h
AVENIDA GERALDO MARRA,N. 920 00, DISTRITO INDUSTRIAL II - CEP: 13739-030, MOCOCA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 3.039.351,90

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 4.769.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MOCOCA - DISTRITO INDUSTRIAL II
Tipo de imóvel: Galpão
Estado: São Paulo
Cidade: Mococa
Bairro: DISTRITO INDUSTRIAL II
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10291018
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Galpão.

Características

Área Privativa: 1.802,20m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 3.039.351,90

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Mococa São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Casa - Mococa - SP

Rua Monteiro Lobato, 41 - Casa, Lote 06 da Quadra B.

1º Leilão

09/09/2026 às 14:42

Valor inicial

R$ 565.969,08

2º Leilão

11/09/2026 às 14:42

Valor inicial

R$ 210.057,21

Avaliação

R$ 565.969,08

Economia de até 62.89%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 22h

Casa - Mococa - SP

Rua Hugo Magri, 225, Jardim Alvorada, Mococa, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:19

Valor inicial

R$ 132.800,00

Avaliação

R$ 132.800,00

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
22d 20h

Casa - Mococa - SP

Rua Silvio Lima Dias, 155, Igaraí, Mococa, SP

1º Leilão

24/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 12.478,00

2º Leilão

26/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 7.486,80

Avaliação

R$ 12.478,00

Economia de até 40.00%