Home / SP / Monte Mor / Apartamento Leilão COND WIDE RES MONTE MOR

Apartamento Leilão COND WIDE RES MONTE MOR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA AFONSO AFERRI,N. 1401 APTO. 01 TORRE 39, ROSEIRA - CEP: 13190-089, MONTE MOR - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 208.390,81

Avaliação

R$ 199.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND WIDE RES MONTE MOR
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Monte Mor
Bairro: ROSEIRA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787702103395
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Privativa: 55,03m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 208.390,81

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 179.291,27

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Monte Mor São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - MONTE MOR-SP

RUA SETE,N. 328 APTO. 504 BL 19, RESIDENCIAL PARQUE DO CAFE II - CEP: 13199-120, MONTE MOR - SAO PAULO

Área útil

50,99m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.000,00

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 40.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 2h

Imóvel rural - Monte Mor - SP

Rua Beija-Flor, 240, Monte Mor, SP

1º Leilão

10/09/2026 às 18:00

Valor inicial

R$ 520.811,15

2º Leilão

30/09/2026 às 18:00

Valor inicial

R$ 312.486,69

Avaliação

R$ 520.811,15

Economia de até 40.00%