Home / SP / Morro Agudo / Terreno Leilão Extrajudicial Terreno à venda em leilão

Terreno Leilão Extrajudicial Terreno à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
7d 17h
Rua Sebastião Fialho de Carvalho, s/nº - Terreno (Gleba A)

Lance inicial

R$ 3.174.109,60

Avaliação

R$ 3.174.109,60

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno à venda em leilão
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Morro Agudo
Bairro: Recreio dos Bandeirantes
Número de identificação: ZK233018
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Terreno. Rua Sebastião Fialho de Carvalho, s/n°. Terreno (Gleba A). Áreas totais: Terreno: 3.000,00m². Matr. 5.180 do 1º CRI de Morro Agudo/SP. Matrícula do imóvel: 5.180 do 1º CRI - Morro Agudo/SP - Nº Contribuinte: 04.044.140 Observações: Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado. (AF).

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

09/09/2026 às 11:14
1º Leilão

Lance inicial: R$ 3.174.109,60

Portal Zuk

11/09/2026 às 11:14
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.686.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Bradesco

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Morro Agudo São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - MORRO AGUDO-SP

RUA AUGUSTO CEZAR MAZZA,N. 126 LT 26 QD 27 ANTIGA RUA 07, RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI - CEP: 14645-726, MORRO AGUDO - SAO PAULO

Área útil

45,63m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.228,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.608,02

Avaliação

R$ 175.391,04

Economia de até 9.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - MORRO AGUDO-SP

RUA AUGUSTO CEZAR MAZZA,N. 46 LT 18 QD 27 ANTIGA RUA 07, RESIDENCIAL ALFREDO BENEDETTI - CEP: 14645-726, MORRO AGUDO - SAO PAULO

Área útil

45,63m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.958,97

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.787,20

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 35.13%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 20h

Casa - Morro Agudo - SP

Morro Agudo/SP

1º Leilão

18/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 42.787,87

2º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 42.787,87

3º Leilão

19/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 42.787,87

Avaliação

R$ 85.575,74

Economia de até 50.00%