Home / SP / Osasco / Apartamento Leilão VIA ROVAI

Apartamento Leilão VIA ROVAI

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 18h
RUA ANDRE ROVAI,N. 366 APTO. 605 6 PAVIMENTO ALA C HIS, BONFIM - CEP: 06233-150, OSASCO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 186.666,03

Avaliação

R$ 185.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: VIA ROVAI
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Osasco
Bairro: BONFIM
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787713710334
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 24,18m2
Quartos: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 189.687,77

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 186.666,03

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Osasco São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - OSASCO-SP

RUA JUBAIR CELESTINO,N. 195 APTO. 52 TORRE 1 LOT PQ INDUSTRIAL DE OSASCO, PRESIDENTE ALTINO - CEP: 06216-160, OSASCO - SAO PAULO

Área útil

35,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 263.012,05

Avaliação

R$ 257.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - OSASCO-SP

RUA PERNAMBUCANA,N. 360 APTO. 202 TORRE 02, CONCEICAO - CEP: 06140-040, OSASCO - SAO PAULO

Área útil

48,59m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 354.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 462.125,98

Avaliação

R$ 354.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - OSASCO-SP

VIA TRANSVERSAL SUL,N. 130 APTO. 42 BL F, NOVO OSASCO - CEP: 06045-420, OSASCO - SAO PAULO

Área útil

45,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.159,02

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.624,86

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 33.69%