Home / SP / Paraguaçu Paulista / Casa Leilão PARAGUACU PAULISTA - JARDIM ALVORADA

Casa Leilão PARAGUACU PAULISTA - JARDIM ALVORADA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA MANOEL ADEMAR CACAO,N. 1696, JARDIM ALVORADA - CEP: 19700-194, PARAGUACU PAULISTA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 388.000,00

Avaliação

R$ 388.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PARAGUACU PAULISTA - JARDIM ALVORADA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Paraguaçu Paulista
Bairro: JARDIM ALVORADA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1090100000267
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 402,62m2
Área Privativa: 125,55m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 388.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 232.800,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paraguaçu Paulista São Paulo

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 23h

Casa - Paraguaçu Paulista - SP

Rua Maria Aparecida de Lima, 47, Paraguaçu Paulista, SP

1º Leilão

31/08/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 740.000,00

2º Leilão

15/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 370.000,00

3º Leilão

30/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 37.000,00

Avaliação

R$ 740.000,00

Economia de até 50.00%