Home / SP / Piratininga / Casa Leilão RESIDENCIAL PRIMAVERA

Casa Leilão RESIDENCIAL PRIMAVERA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
ALAMEDA DAS ORQUIDEAS,N. SN QD Q LT 03, BAURU - CEP: 17490-000, PIRATININGA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 331.451,96

Economia de até 28.87%

Avaliação

R$ 466.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL PRIMAVERA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Piratininga
Bairro: BAURU
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10005199
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Construção Inacabada a Averbar. Regularização e Averbação da Construção Por Conta do Comprador. Somente à Vista.

Características

Área Terreno: 600,00m2
Área Privativa: 80,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 331.451,96

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 772.570,78

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Piratininga São Paulo

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Terreno - BAURU-SP

ALAMEDA DAS ORQUIDEAS QD Q LT 02, BAURU - CEP: 17490-000, PIRATININGA - SAO PAULO

Área total

600,00m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 331.451,96

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 772.570,78

Avaliação

R$ 342.572,44

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PIRATININGA-SP

RUA MANOEL LOSILA,N. 381 LT 08, AREA RURAL DE PIRATININGA - CEP: 17499-899, PIRATININGA - SAO PAULO

Área útil

485,04m2

Área terreno

10.231,60m2

Compre já

Valor

R$ 914.546,02

Avaliação

R$ 1.435.000,00

Economia de até 36.27%