Home / SP / Presidente Venceslau / Terreno Leilão Judicial Grande Terreno c/ 13.996,52m² - Presidente Venceslau/SP

Terreno Leilão Judicial Grande Terreno c/ 13.996,52m² - Presidente Venceslau/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
3d 16h
Presidente Venceslau/SP

Lance inicial

R$ 700.000,00

Economia de até 50.00% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 1.400.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Grande Terreno c/ 13.996,52m² - Presidente Venceslau/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Presidente Venceslau
Bairro:
Número de identificação: LJ207013
Leiloeiro: Thaís Costa Bastos Teixeira
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Grande terreno c/ 13.996,52m², s/ benfeitorias, situado na Rua Antônio Moré Guimarães, Loteamento "Vila Senhor do Bonfim", Presidente Venceslau/SP, Inscrição Cadastral 1-5-001- 0328-01. CRI local sob nº 12.737. (Proc. 0003144-24.2018.4.01.3803)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES - NOS TERMOS DO ART. 895 DO CPC)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase do Leilão

19/08/2026 às 09:33
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.400.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

09/09/2026 às 09:33
2º Leilão

Lance inicial: R$ 700.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

19/08/2026 às 09:33
3º Leilão

Lance inicial: R$ 700.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Boa Esperança

www.thaisteixeiraleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Presidente Venceslau São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 18h

Comercial - Presidente Venceslau - SP

Presidente Venceslau/SP

1º Leilão

09/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 170.137,81

2º Leilão

24/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 170.137,81

3º Leilão

09/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 170.137,81

Avaliação

R$ 283.563,01

Economia de até 40.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 18h

Comercial - Presidente Venceslau - SP

Presidente Venceslau/SP

1º Leilão

19/08/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 283.563,01

2º Leilão

09/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 170.137,81

3º Leilão

24/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 170.137,81

Avaliação

R$ 283.563,01

Economia de até 40.00%