Home / SP / Rio Claro / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 48 m² (01 vaga) - Chácara Luza - Rio Claro - SP

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 48 m² (01 vaga) - Chácara Luza - Rio Claro - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
7d 23h
Rua A, 370, Chácara Luza, Rio Claro, SP

Lance inicial

R$ 128.000,00

Avaliação

R$ 128.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 48 m² (01 vaga) - Chácara Luza - Rio Claro - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Rio Claro
Bairro: Chácara Luza
Número de identificação: MLX128588
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. (Apartamento 124-Bloco 01 do Condomínio ⚠️ Residencial Vertical-Residencial Finesse), Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 48,12 m² de área construída, 48,12 m² de área privativa, 23,71 m² de área comum. Matrícula(s): 68.712. Cartório: 2 CRI RIO CLARO. Inscrição da Prefeitura: 03.11.064.0355.012. Valor alvo: R$ 160.000,00Dossie: 02.25272a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 508,45Valor do IPTU: R$ 416,45VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 10:06
1º Leilão

Lance inicial: R$ 128.000,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio Claro São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Apartamento - Rio Claro - SP

Rodovia Estadual Constantine Peruchi, S/N°, Jardim Do Horto, Rio Claro/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 153.900,00

Avaliação

R$ 153.900,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Apartamento - Rio Claro - SP

Avenida C-Chácara Luza, 199, Chácara Luza, Rio Claro/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 112.480,00

Avaliação

R$ 112.480,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - RIO CLARO-SP

AVENIDA M 31,N. 1881 APTO. AP 102B BL B, JARDIM CHERVESON - CEP: 13505-420, RIO CLARO - SAO PAULO

Área útil

49,52m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 271.625,53

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 248.995,21

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 0.40%