Lance inicial
R$ 112.480,00
Avaliação
R$ 112.480,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento - Chácara Luza - Rio Claro/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Rio Claro
Bairro: Chácara Luza
Número de identificação: biasi62446
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Avenida C-Chácara Luza, 199, Ap 02 Edifício 21
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Quebec, Chácara Luza, Rio Claro, SP, 13502034 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 42,21 m² de área construída, 42,21 m² de área privativa, 49,03 m² de área comum. Matrícula(s): 51.074. Cartório: 2º CRI DE RIO CLARO-SP. Inscrição da Prefeitura: 03.11.066.0179.162. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26603 Área Privativa: 42.21 m² Área Comum: 49.03 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 51.074 Cartório de Registro: 2º CRI DE RIO CLARO-SP Inscrição na Prefeitura: 03.11.066.0179.162
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 431,95 IPTU Anual: R$ 356,50 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 112.480,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA M 31,N. 1881 APTO. AP 102B BL B, JARDIM CHERVESON - CEP: 13505-420, RIO CLARO - SAO PAULO
Área útil
49,52m2
Quartos
2
1º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 271.625,53
2º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 248.995,21
Avaliação
R$ 250.000,00
Economia de até 0.40%