Lance inicial
R$ 206.811,36
Economia de até 41.99%
Avaliação
R$ 356.528,70
Taxa de comissão
5%
Título: EDIFICIO RESIDENCIAL PEDRA DO SOL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Salto
Bairro: RECANTO DO GUARAU
Número de identificação: 1444408860815
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. | Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador. | Corretores credenciados
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JURISTA CARLOS DE MORAES ANDRADE,N. 108 APTO. 303 BL 21 VG 248, GUARAU - CEP: 13322-384, SALTO - SAO PAULO
Área útil
53,98m2
Quartos
2
1º Leilão
08/06/2026 às 20:00
Valor inicial
R$ 209.421,40
2º Leilão
12/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 149.954,45
Avaliação
R$ 190.468,38
Economia de até 21.27%