Home / SP / Santa Cruz do Rio Pardo / Casa Leilão SANTA CRUZ DO RIO PARDO - JARDIM MARIA LUIZA

Casa Leilão SANTA CRUZ DO RIO PARDO - JARDIM MARIA LUIZA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA JOSE GOMES FERRAZ,N. 163 LT 35 QD 06, JARDIM MARIA LUIZA - CEP: 18918-064, SANTA CRUZ DO RIO PARDO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 208.595,67

Avaliação

R$ 182.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SANTA CRUZ DO RIO PARDO - JARDIM MARIA LUIZA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Santa Cruz do Rio Pardo
Bairro: JARDIM MARIA LUIZA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787718689066
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 193,78m2
Área Privativa: 45,63m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 208.595,67

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 171.681,79

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santa Cruz do Rio Pardo São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2m 8d

Comercial - Santa Cruz do Rio Pardo - SP

Rua Agenor de Camargo, 16, Vila Saul, Santa Cruz do Rio Pardo, SP

1º Leilão

10/11/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 506.940,44

2º Leilão

25/11/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 380.205,33

Avaliação

R$ 506.940,44

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP

RUA SERGIO PERIN,N. 372 LT 18 QD 15, JARDIM MARIA LUIZA - CEP: 18918-074, SANTA CRUZ DO RIO PARDO - SAO PAULO

Área útil

45,63m2

Área terreno

174,57m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.114,37

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 14.68%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 14h

Casa - SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP

RUA CARLOS MONTANHOLI,N. 76, JARDIM MARIA LUIZA - CEP: 18918-070, SANTA CRUZ DO RIO PARDO - SAO PAULO

Área útil

45,63m2

Área terreno

198,70m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.809,95

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.582,17

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 12.97%