Home / SP / Sebastianópolis do Sul / Terreno Leilão Judicial Casa - Terreno c/ 127,29m² - Sebastianópolis do Sul/SP

Terreno Leilão Judicial Casa - Terreno c/ 127,29m² - Sebastianópolis do Sul/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
9d 17h
Sebastianópolis do Sul/SP

Lance inicial

R$ 135.000,00

Economia de até 10.00%

Avaliação

R$ 150.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Terreno c/ 127,29m² - Sebastianópolis do Sul/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Sebastianópolis do Sul
Bairro:
Número de identificação: LJ204686
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Um terreno com área de 127,2911 metros quadrados, com frente para a Rua Gildo Fulioto, na cidade de Sebastianópolis do Sul, sob o qual foi construído um imóvel situado na Rua Gildo Fulioto, 530, com 78,66 metros quadrados, contendo telha comum formando a cobertura laje, piso de cerâmica, pintura recente, constituída de sala, cozinha, banheiro, dois quartos, lavanderia, garagem e um cômodo externo para despejo, coberto de telha de amianto, estando a casa em ótimas condições de conservação. (Proc. 0011819-10.2018.5.15.0082 - EXE3 - São José do Rio Preto)Identificação: Matrícula: 21672 - 1º Cartório - MONTE APRAZÍVEL/SP.Proprietários: CESAR APARECIDO MARTINEZ.Localização: Gildo Fulioto nº 530, Bairro Centro, SEBASTIANÓPOLIS DO SUL/SP, CEP: 15180-011.Obs.: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase do Leilão

14/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 135.000,00

Francisco Freitas

14/09/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

Francisco Freitas

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Unificado Do Trt Da 15ª Região Em São José Do Rio Preto/SP

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sebastianópolis do Sul São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Casa - Sebastianópolis do Sul - SP

Rua Manoel Casado Rodrigues, 1527, Santa Marinha, Sebastianópolis do Sul/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 324.900,00

Avaliação

R$ 324.900,00