Home / SP / Sumaré / Casa Leilão SUMARE - RESIDENCIAL GUAIRA

Casa Leilão SUMARE - RESIDENCIAL GUAIRA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 14h
RUA ANTONIO BAREJAN FILHO,N. 1367 QD G LOTE 18A, RESIDENCIAL GUAIRA - CEP: 13173-532, SUMARE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 198.601,65

Economia de até 35.93% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 310.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SUMARE - RESIDENCIAL GUAIRA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Sumaré
Bairro: RESIDENCIAL GUAIRA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444402633106
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Quarto, 2 Vagas na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 150,35m2
Área Privativa: 71,27m2
Quartos: 1
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 310.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 198.601,65

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sumaré São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - SUMARE-SP

RUA DOS PINHEIROS,N. 204 APTO. 27 BL B, JARDIM BASILICATA - CEP: 13173-305, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

53,69m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.984,93

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 33.08%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - SUMARE-SP

ESTRADA MUNICIPAL TEODOR CONDIEV,N. 1200 APTO. 12 BL 04, JARDIM MARCHISSOLO - CEP: 13171-105, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

58,20m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 237.719,64

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.631,78

Avaliação

R$ 237.719,64

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SUMARE-SP

RUA ODETTE JONES GIGO,N. 353 APTO. 202 TORRE 04, JARDIM MARIA LUIZA - CEP: 13178-802, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

49,59m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.056,66

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 31.83%