Home / SP / Tatuí / Apartamento Leilão PORTAL JARDINS DE TURIM

Apartamento Leilão PORTAL JARDINS DE TURIM

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA WILMA POTOMATI,N. 1155 APTO. 401 BL 16, CENTRO - CEP: 18270-000, TATUI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 210.340,59

Avaliação

R$ 198.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PORTAL JARDINS DE TURIM
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Tatuí
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787717578562
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala. .

Características

Área Privativa: 45,24m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 210.340,59

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 143.141,05

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Tatuí São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TATUI-SP

RUA ACACIO MANNA,N. 450 CS 124, VILA ANGELICA - CEP: 18280-140, TATUI - SAO PAULO

Área útil

57,35m2

Área terreno

70,17m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 134.651,40

Avaliação

R$ 222.780,26

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - TATUI-SP

ESTRADA MOISES MARTINS,N. 1155 APTO. AP 104 BL 5, VILA AMERICANA - CEP: 18272-138, TATUI - SAO PAULO

Área útil

45,24m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.516,22

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.001,85

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 5.05%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TATUI-SP

RUA ADNOIR JUNQUEIRA ANTIGA RUA 15,N. 278 LT 09 QD J, AGUA BRANCA - CEP: 18274-885, TATUI - SAO PAULO

Área útil

45,47m2

Área terreno

176,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 131.059,42

Avaliação

R$ 216.837,34

Economia de até 39.56%