Lance inicial
R$ 794.816,82
Economia de até 47.05% no 2º Leilão
Avaliação
R$ 1.501.044,16
Taxa de comissão
5%
Título: Itamambuca - Ubatuba - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Ubatuba
Bairro: Itamambuca
Edital: 6143
Número de identificação: d1lance1989
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. PROPRIEDADE - Um lote de terreno sem benfeitorias, sob o nº 34 da quadra 01, do loteamento denominado Praia de Itamambuca, situado no bairro e praia de Itamambuca, perímetro urbano de Ubatuba/SP, medindo 20m de frente para a Rua Zero, com fundos correspondentes onde confronta com o lote nº 33, do lado esquerdo mede 26,85m e confronta com o lote nº 32, e, do lado direito mede 26,95m e confronta com o lote nº36, encerrando o terro descrito uma área de 538,00m² Decretos de
Indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
(Av.3-20/07/23 - Proc. 1000330-10.2018.5.02.0085 - 85ªVT de São Paulo/SP; Av.4-18/07/24 - Proc. 1001574-87.2018.5.02.0015 - 15ªVT de São Paulo/SP - R$109.073,13 (em Out/25); Penhoras em favor do Exequente (Av.5-26/12/24 - Proc. 0016434-61.2023.8.26.0001 - 9ªVC do Foro Regional de Santana - São Paulo/SP; Av.6 e Av.7-04/04/25 - Proc. 1036453-08.2022.8.26.0001 - 3ªVC do Foro Regional de Santana - São Paulo/SP)
Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%
Lance inicial: R$ 1.589.633,65
D1LANCE
Lance inicial: R$ 794.816,82
D1LANCE
https://d1lance.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.