Home / TO / Palmas / Prédio Leilão PALMAS - PLANO DIRETOR SUL

Prédio Leilão PALMAS - PLANO DIRETOR SUL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
QUADRA ARSO 101 AVENIDA LO 25,N. S/N LT 13, ÁREA ACSV SO 101, PLANO DIRETOR SUL - CEP: 77018-406, PALMAS - TOCANTINS

Lance inicial

R$ 1.060.000,00

Avaliação

R$ 1.060.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PALMAS - PLANO DIRETOR SUL
Tipo de imóvel: Prédio
Estado: Tocantins
Cidade: Palmas
Bairro: PLANO DIRETOR SUL
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10288405
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Prédio.

Características

Área Privativa: 312,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.060.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.489.835,57

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Palmas Tocantins

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 16h

Apartamento - PALMAS-TO

ALAMEDA 3 CJ L QD ARSE 12,N. SN APTO. 504 BL A, PLANO DIRETOR SUL - CEP: 77020-074, PALMAS - TOCANTINS

Área útil

49,97m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 417.246,14

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.347,68

Avaliação

R$ 417.246,14

Economia de até 40.00%

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Comercial - Palmas - TO

Alameda 11, 05, Lt. 11 da Qd. ARNO 71, Conjunto QI-18, Plano Diretor Norte, Palmas, TO

1º Leilão

16/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 920.877,73

2º Leilão

18/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 253.200,00

Avaliação

R$ 920.877,73

Economia de até 72.50%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 22m

Apartamento - PALMAS-TO

RUA 1-B,N. SN APTO. 103 LT 09-A QD ACSUNE 50 BL 06 CJ 02 VG 459, LOT PALMAS 3ª ETAPA - CEP: 77006-386, PALMAS - TOCANTINS

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/08/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 237.561,24

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 1.02%