Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
4d 0h

Casa - VIGIA-PA

RUA FIGUEIRA,N. SN LT 15 QD C, SANTA RITA - CEP: 68786-000, SANTO ANTONIO DO TAUA - PARA

Área útil

57,70m2

Área terreno

130,79m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Terreno em Licitação
Licitação
2d 0h

Terreno - REDENCAO-PA

RUA A2,N. SN QD 09-A LT34, JARDIM TROPICAL - CEP: 68549-613, REDENCAO - PARA

Área total

200,00m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 27.593,25

Avaliação

R$ 58.500,00

Economia de até 52.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Apartamento - PARAUAPEBAS-PA

AVENIDA POTIGUAR,N. 49 APTO. 403 BL 10 LT 01 QD 62, PARQUE DOS CARAJAS - CEP: 68515-000, PARAUAPEBAS - PARA

Área útil

53,52m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.802,38

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 331.533,12

Avaliação

R$ 166.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Casa - PARAGOMINAS-PA

RUA PROJETADA,N. SN CS 21, JARDIM ATLANTICO - CEP: 68625-000, PARAGOMINAS - PARA

Área útil

51,29m2

Área terreno

103,44m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.452,46

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 14.55%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ITAITUBA-PA

ESTRADA DO JACAREZINHO,N. SN ., PIRACANA - CEP: 68180-000, ITAITUBA - PARA

Área total

5.640,00m2

Compre já

Valor

R$ 119.713,64

Avaliação

R$ 679.000,00

Economia de até 82.37%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Casa - SAO DOMINGOS DO CAPIM-PA

RUA EVITE COSTA,N. 85 QD 01 LT 24, CENTRO - CEP: 68637-000, IPIXUNA DO PARA - PARA

Área útil

54,54m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.283,19

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 15.34%

Casa em Licitação
Licitação
2d 0h

Casa - REDENCAO-PA

RUA ITALIA,N. SN LT09, QD 03, BAIRRO CENTRO - CEP: 68543-000, FLORESTA DO ARAGUAIA - PARA

Área útil

66,80m2

Área terreno

201,11m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.781,14

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CURUCA-PA

RUA 15 DE NOVEMBRO,N. 150, CENTRO - CEP: 68750-000, CURUCA - PARA

Área útil

228,47m2

Área terreno

321,62m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Casa - CONCEICAO DO ARAGUAIA-PA

RUA ANGELIM,N. SN LT 08 QD 11, JARDIM FLAMBOYANT - CEP: 68540-000, CONCEICAO DO ARAGUAIA - PARA

Área útil

43,73m2

Área terreno

254,75m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 79.346,26

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 36.01%