Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
1d 13h

Casa - SAO LUIS-MA

RUA SEIS,N. 33 SETOR 08, FATIMA - CEP: 65042-080, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

240,00m2

Área terreno

375,00m2

Quartos

3

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.370,40

Avaliação

R$ 294.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 13h

Apartamento - SAO LUIS-MA

RUA SAO JERONIMO,N. SN APTO. 208 BL 12, SANTA BARBARA - CEP: 65000-000, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

43,56m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Casa - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA

RUA PROJETADA,N. 23, ARACAGY - CEP: 65110-000, SAO JOSE DE RIBAMAR - MARANHAO

Área útil

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.460,31

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 362.032,53

Avaliação

R$ 226.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BRAZ CUBAS,N. 435 APTO. 207 BL 01, PAVUNA - CEP: 21520-050, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,38m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.583,12

Avaliação

R$ 99.000,00

Economia de até 8.50%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTA LUZIA DO PARUA-MA

AVENIDA IBIRAPITANGA,N. 35, VILA VERDE - CEP: 65272-000, SANTA LUZIA DO PARUA - MARANHAO

Área útil

66,00m2

Área terreno

170,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.892,55

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 34.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GENTIL DE OURO,N. 615 APTO. 106 BL 04, INHOAIBA - CEP: 23063-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 69.000,00

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GENTIL DE OURO,N. 615 APTO. 208 BL 10 LT 02, INHOAIBA - CEP: 23063-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 76.200,00

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTA LUZIA DO PARUA-MA

RUA ANTONIO QUEIROZ,N. 02 BL B, LT 04, CENTRO - CEP: 65272-000, SANTA LUZIA DO PARUA - MARANHAO

Área útil

62,56m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 50.047,44

Avaliação

R$ 91.000,00

Economia de até 45.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA FW,N. 30 APTO. 113 BL 04, GUARATIBA - CEP: 22000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 284.393,38

Avaliação

R$ 324.000,00

Economia de até 12.22%