Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS TRES RIOS,N. SN LT 12 PAL 25508, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22745-005, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área total

1.750,00m2

Compre já

Valor

R$ 567.209,73

Avaliação

R$ 890.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA 05,N. 10 QD 05 LT 24, CINTURAO VERDE - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

67,90m2

Área terreno

162,20m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.955,62

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.873,89

Avaliação

R$ 163.955,62

Economia de até 18.35%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO GUANUMBI,N. 630 APTO. 408 BL 04, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22745-200, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

78,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 369.642,29

Avaliação

R$ 580.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GOIANINHA,N. 230 APTO. 501 BL 08, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22780-760, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 159.328,58

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GOIANINHA,N. 280 APTO. 303 BL 1, LT 01 DO PAL 49063, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22780-760, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,86m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.064,40

Avaliação

R$ 259.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
3d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA A,N. 63 LT02 QD I, , JOIA - CEP: 65630-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,49m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.420,91

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
3d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA 02,N. 2 LT 21-C QD 288-B, CENTRO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,85m2

Área terreno

255,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 77.016,80

Avaliação

R$ 132.954,21

Economia de até 42.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Apartamento - SAO LUIS-MA

AVENIDA DA SAUDADE,N. 50 APTO. 201 BL 01, CRUZEIRO DE SANTA BARBARA - CEP: 65059-811, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

43,62m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.108,27

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 3.71%

Casa em Licitação
Licitação
1d 13h

Casa - SAO LUIS-MA

RUA 41,N. 10 QUADRA 67 LT 10, JARDIM SAO CRISTOVAO II - CEP: 65055-358, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

141,90m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.448,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 36.27%