Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 5h

Casa - URUGUAIANA-RS

RUA ALBERTINO PIRES,N. 4460 CS 67 RUA B, TABAJARA BRITES - CEP: 97504-850, URUGUAIANA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,91m2

Área terreno

129,93m2

Quartos

1

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.846,69

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 4.41%

Terreno em Licitação
Licitação
12d 5h

Terreno - VENANCIO AIRES-RS

RUA DR RONY JOSE MYLLIUS,N. 0 LT02,QD878,DIST11M DA ESQ C R. EX COMB R, CENTRO - CEP: 95800-000, VENANCIO AIRES - RIO GRANDE DO SUL

Área total

264,00m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 44.381,57

Avaliação

R$ 76.400,00

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - VERA CRUZ-RS

RUA RICARDO FRANKE,N. SN CS 03 LT 08 QD 318, BOS DE VILLA THEREZA - CEP: 96880-000, VERA CRUZ - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

70,03m2

Área terreno

116,30m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.800,00

Avaliação

R$ 243.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 5h

Apartamento - VIAMAO-RS

RUA PARANA,N. 226 APTO. 106 TR 03, VG 150, SANTA ISABEL - CEP: 94480-160, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,84m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.531,25

Avaliação

R$ 211.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - VIAMAO-RS

RUA JUSTO JOSE DA ROCHA,N. 51 QD 58, LT 24, TARUMA - CEP: 94415-210, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

233,55m2

Área terreno

480,00m2

Compre já

Valor

R$ 394.497,55

Avaliação

R$ 619.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 5h

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AVENIDA PATRIARCA,N. 1070 APTO. 303 BL 10 VG 97, JARDIM PALMARES - CEP: 75095-165, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

53,45m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.899,87

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.928,17

Avaliação

R$ 204.899,87

Economia de até 6.33%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - VIAMAO-RS

RUA CONDE DE PORTO ALEGRE,N. 223 CS 09, CECILIA - CEP: 94475-110, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

30,39m2

Área terreno

66,49m2

Quartos

1

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.413,77

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.410,78

Avaliação

R$ 97.000,00

Economia de até 6.79%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 5h

Casa - TEUTONIA-RS

RUA ALFREDO DAHMER - ESQUINA COM A RUA ARNILDO DA,N. 1249 LT 22, WESTFALIA - CEP: 95893-000, WESTFALIA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

154,85m2

Área terreno

450,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.646,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.987,60

Avaliação

R$ 291.646,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AVENIDA PATRIARCA,N. 1070 APTO. 201 BL 01 VG 148, JD EUROPA II ETAPA - CEP: 75000-000, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

40,95m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.000,00

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 40.00%