Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - SATUBA-AL

AVENIDA EM PROJETO (RUA EM PROJETO),N. SN CS 32, CENTRO - CEP: 57120-000, SATUBA - ALAGOAS

Área útil

61,43m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.400,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - RIO LARGO-AL

RUA NAPOLEÃO VIANA,N. SN CS 87 VG 87, TABULEIRO DO PINTO - CEP: 57100-000, RIO LARGO - ALAGOAS

Área útil

47,82m2

Área terreno

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.273,62

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.809,91

Avaliação

R$ 141.273,62

Economia de até 10.95%

Casa em Licitação
Licitação
5d 23h

Casa - RIO LARGO-AL

RUA DR. EMILIO DE MAIA,N. SN QD D LT28, RES ERALDO CAVALCANT - CEP: 57100-000, RIO LARGO - ALAGOAS

Área útil

53,58m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

3

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.753,51

Avaliação

R$ 114.706,41

Economia de até 42.68%

Galpão em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 23h

Galpão - SUMARE-SP

RUA HEDY MADALENA BOCCHI,N. 147 QD 01, LT 08, PARQUE FLORENCA - CEP: 13177-454, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

210,00m2

Área terreno

1.545,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 890.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.284.550,25

Avaliação

R$ 890.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Terreno - SUSSUI-SP

RUA JOÃO BAPTISTA DE ANDRADE,N. 00 QD 35, LT 24, RESIDENCIAL BORDON - CEP: 13173-442, SUMARE - SAO PAULO

Área total

250,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 339.839,68

Avaliação

R$ 219.720,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - SUMARE-SP

RUA QUATRO,N. 3395 APTO. 802 TR 04 VG 52, LOTEAMENTO JARDIM DAS ESTANCIAS - CEP: 13179-515, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

44,75m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.018,69

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.365,59

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 14.70%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Terreno - SUMARE-SP

RUA JOÃO BAPTISTA DE ANDRADE,N. 00 QD 35, LT 23, RESIDENCIAL BORDON - CEP: 13173-442, SUMARE - SAO PAULO

Área total

282,62m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 284.500,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 439.260,98

Avaliação

R$ 242.434,26

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - SUZANO-SP

RUA MITSUHARU MATSUSHITA,N. 140 APTO. 03 BLOCO 19, VILA RAVENA - CEP: 08653-015, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

41,74m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.091,53

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - SUZANO-SP

RUA MITSUHARU MATSUSHITA,N. 50 APTO. 404 BLOCO 07, GARAGEM 345, SOLAR DOS MONTES - CEP: 08653-015, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%