Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

AVENIDA ALBERTO LAMEGO,N. 405 APTO. 304 BL 08A, HORTO - CEP: 28000-000, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,80m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 20h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA MARIO SOARES MALAQUIAS,N. 26 APTO. 101, PARQUE JULIAO NOGUEIRA - CEP: 28110-000, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,61m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.990,38

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA RAIMUNDO DE FARIAS BRITO,N. 235 APTO. 204 BL 13 VG 112, PARQUE RODOVIARIO - CEP: 28030-350, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,04m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.379,36

Avaliação

R$ 139.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CABO FRIO-RJ

RUA PAPOULA,N. 60 CS 03 QD 05 LT 21, TERRAMAR (TAMOIOS) - CEP: 28929-304, CABO FRIO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Área terreno

73,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 137.214,28

Avaliação

R$ 218.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

A PREF JORGE JULIO COSTA DOS S (ANT A DRCARVALHAES,N. 900 APTO. 1307 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 211.010,15

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.139,84

Avaliação

R$ 170.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA OITO,N. 142 CS 03 QD 11 LT 13, ANDRADE ARAUJO - CEP: 26140-560, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,07m2

Área terreno

500,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 305.396,60

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.239,75

Avaliação

R$ 270.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

R BELO HORIZONTE,N. 581 APTO. 501 TORRE 3, DAS GRACAS - CEP: 26130-000, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,18m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 148.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.383,18

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 28.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA GONCALVES GATTO,N. 290 APTO. 505 BL 12, VILA DAGMAR - CEP: 26130-230, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,62m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.000,00

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 20h

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA B,N. 200 APTO. 402 BL 12, CERAMICA - CEP: 26031-620, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%