Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA JOSE LUIZ MARCELINO,N. 650 APTO. 401 BL J, MURTA - CEP: 88311-300, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

46,72m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA MANUEL AGOSTINHO DE CARVALHO,N. 350 APTO. 303 BL 03 VG 387, JOAO COSTA - CEP: 89209-515, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

45,41m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA MENSA,N. 25 CS 02, JARDIM PARAISO - CEP: 89226-548, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

51,16m2

Área terreno

420,03m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - PALHOCA-SC

AVENIDA PAULO ROBERTO VIDAL,N. 2050 APTO. 401 BL 10 QD B1 VG 343, BELA VISTA - CEP: 88132-599, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

43,80m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 215.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.319,60

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 15.67%

Casa em Licitação
Licitação
8d 22h

Casa - SAO CRISTOVAO DO SUL-SC

R AFONSO FAEDO,N. SN 0, CENTRO - CEP: 89533-000, SAO CRISTOVAO DO SUL - SANTA CATARINA

Área útil

194,02m2

Área terreno

525,00m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 414.254,30

Avaliação

R$ 650.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO JOAO BATISTA-SC

RUA OVIDEO MAZERA,N. 418 APTO. 201, CARMELO - CEP: 88240-000, SAO JOAO BATISTA - SANTA CATARINA

Área útil

50,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA LOURIVAL LUIZ GOMES,N. 315 APTO. 401 BL 02 VG 50, AREIAS - CEP: 88113-845, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 265.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.220,73

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 29.73%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Casa - SAO JOSE-SC

RUA JOSE JOAQUIM DA SILVA (ANTIGA RUA K),N. 100 UND 02 LOT ALTA VISTA QD 13 LT 23, POTECAS - CEP: 88119-357, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

54,24m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 296.008,86

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - TUBARAO-SC

RUA SILVIO BURIGO,N. 3083 APTO. 408 BL G, SAO CRISTOVAO - CEP: 88702-501, TUBARAO - SANTA CATARINA

Área útil

45,96m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.000,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 40.00%