Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA LIONS SCHARLAU,N. 131 APTO. 203 BL 15 VG 222, SANTOS DUMONT - CEP: 93115-448, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 190.669,50

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.659,06

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 9.67%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Casa - SAO SEPE-RS

RUA OCTÁVIO BRITTES DA MOTTA,N. 303 LT 17, QD 00N1, PONTES - CEP: 97340-000, SAO SEPE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

32,60m2

Área terreno

276,00m2

Quartos

1

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.247,07

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 17.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - SAPUCAIA DO SUL-RS

RUA H32 H32 1181,N. 417 APTO. 202 BL22, PASQUALINI - CEP: 93228-220, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,81m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 162.810,16

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.686,09

Avaliação

R$ 162.810,16

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - SAPUCAIA DO SUL-RS

AVENIDA JUSTINO CAMBOIM,N. 1049 APTO. 404 BL 04 AP 404 VG 114, SETE - CEP: 93224-000, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,62m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 172.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.006,30

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 37.21%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - SAPUCAIA DO SUL-RS

RUA PEJUCARA,N. 36 APTO. 206 TORRE A FIGUEIRA 1 ANDAR OU 2 PAV VG 22, IPIRANGA - CEP: 93230-722, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,35m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 167.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.738,86

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 4.35%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SOLEDADE-RS

RUA GUILHERME TELO,N. 0 QD184, LOTE 1-A, BAIRRO FARROUPILHA - CEP: 99300-000, SOLEDADE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

375,00m2

Compre já

Valor

R$ 58.478,24

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 49.15%

Prédio em Licitação
Licitação
8d 22h

Prédio - URUGUAIANA-RS

RUA GENERAL HIPOLITO,N. 3276 QD 165, SAO MIGUEL - CEP: 97502-748, URUGUAIANA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,21m2

Área terreno

81,31m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.463,17

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 38.24%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Terreno - VERA CRUZ-RS

RUA DOS LÍRIOS,N. SN QD E LT 007, CENTRO - CEP: 96878-000, VALE DO SOL - RIO GRANDE DO SUL

Área total

372,00m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 548.576,58

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 406.348,19

Avaliação

R$ 504.000,00

Economia de até 19.38%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 22h

Apartamento - VIAMAO-RS

RODOVIA TAPIR ROCHA (AV SENADOR SALGADO FILHO),N. 1820 APTO. 102 BL 28, CECILIA - CEP: 94475-000, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,57m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%