Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 22h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA EDGAR PIRES DE CASTRO,N. 4900 APTO. 210 BL C, RESTINGA - CEP: 91790-788, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,91m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.148,49

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA IRMA TERESILDA STEFFEN,N. 255 APTO. 101 TORRE 2, MARIO QUINTANA - CEP: 91240-470, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,29m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 95.407,73

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 1h

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA C13,N. SN APTO. 203 LT 15, MANSOES VILLAGE - CEP: 72916-191, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

50,82m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 77.043,32

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PORTO ALEGRE-RS

RUA ANTONIA ZARDIN PERONDI,N. SN LT 22 QD C1, HIPICA - CEP: 91787-216, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,59m2

Área terreno

125,00m2

Compre já

Valor

R$ 142.037,17

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA DOUTOR JULIO TEIXEIRA,N. 151 APTO. 210 BL 11, CAVALHADA - CEP: 91751-290, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

36,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 34.537,46

Avaliação

R$ 57.000,00

Economia de até 39.41%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 22h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA PROFESSOR OSCAR PEREIRA,N. 1080 APTO. 303 BL B3, SANTO ANTONIO - CEP: 90640-070, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

52,60m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.178,89

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA SEPE TIARAJU,N. 426 APTO. 404 BL 1, TERESOPOLIS - CEP: 90840-322, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

56,47m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 146.655,63

Avaliação

R$ 233.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA FABIO ARAUJO SANTOS,N. 1391 APTO. 445 BL C, NONOAI - CEP: 91720-390, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

60,65m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 166.657,69

Avaliação

R$ 261.500,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA CAIRU,N. 1230 APTO. 21, NAVEGANTES - CEP: 90230-030, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

33,30m2

Quartos

1

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 176.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.920,84

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 0.04%