Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Casa - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA TERESINA,N. 281 CASA DE ALVENARIA COM TRES PAVIMENTOS, MEDIANEIRA - CEP: 90880-150, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

352,95m2

Área terreno

400,00m2

Quartos

5

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.265.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 759.000,00

Avaliação

R$ 1.265.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

ESTRADA CRISTIANO KRAEMER,N. 2021 APTO. 403 BL 03, CAMPO NOVO - CEP: 91750-060, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 189.520,10

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.409,40

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 10.81%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QD 101,N. SN APTO. 101 LT 38, CIDADE JARDIM - CEP: 72911-066, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

47,48m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO GRANDE-RS

AVENIDA SANTOS DUMONT,N. 653 APTO. 302 BL12, VILA JUNCAO - CEP: 96202-090, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

37,42m2

Compre já

Valor

R$ 65.607,95

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 40.36%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 1h

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA 67,N. SN APTO. 201 LT 03 RUA 06 CJ B VG 38, PARQUE DA BARRAGEM SETOR 08 - CEP: 72910-028, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

47,33m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 70.780,78

Avaliação

R$ 123.476,44

Economia de até 42.68%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 22h

Apartamento - SANTA MARIA-RS

RUA EUGENIO MUSSOI,N. 767 APTO. 538 BL J, URLANDIA - CEP: 97070-330, SANTA MARIA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,41m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 85.466,19

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SANTO ANGELO-RS

RUA DAVID CANABARRO,N. 439 APTO. 401, 34829, CASTELARIM - CEP: 98804-620, SANTO ANGELO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

130,68m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 238.992,86

Avaliação

R$ 375.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA IMPERATRIZ LEOPOLDINA,N. 2500 APTO. 258 BL 02 5 PAV, PINHEIRO - CEP: 93042-082, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,60m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 141.130,38

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.288,66

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 5.51%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA GENERAL OSORIO,N. 600 APTO. 423 BL 04 PAV 2, DUQUE DE CAXIAS - CEP: 93022-100, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,54m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 152.043,73

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.573,66

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 1.06%