Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 21h

Apartamento - SUMARE-SP

RUA ONZE DE AGOSTO,N. 274 APTO. 08 TR 01 BL 01 VG 103, DISTRITO NOVA VENEZA - CEP: 13177-350, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

42,49m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 244.605,02

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.002,30

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 21.70%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 21h

Apartamento - MACEIO-AL

RUA CARLOS ALBERTO NOVAES,N. 142 APTO. 403, SERRARIA - CEP: 57046-775, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

70,91m2

Quartos

3

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 427.262,17

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.195,11

Avaliação

R$ 315.190,00

Economia de até 27.60%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SUZANO-SP

RUA MITSUHARU MATSUSHITA,N. 140 APTO. 22 BL 18, CHACARA ESTANCIA PAULISTA - CEP: 08653-015, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

41,74m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 122.695,94

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 21h

Apartamento - MACEIO-AL

RUA DOS NAMBUS,N. 62 APTO. 103 BL 19 VG 180, TABULEIRO DO MARTINS - CEP: 57081-098, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

46,55m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 202.789,54

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.395,30

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 3.94%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 21h

Casa - MACEIO-AL

RUA NILSON URIAS DA SILVA,N. 172 CS 58 TIPO 2A, MD II, CIDADE UNIVERSITARIA - CEP: 57073-342, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

48,70m2

Área terreno

90,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 152.032,94

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.481,33

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 19.01%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 21h

Casa - MACEIO-AL

ALAMEDA DOS ANTURIOS,N. 275 CS 22 QD B, CIDADE UNIVERSITARIA - CEP: 57072-471, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

58,26m2

Área terreno

78,70m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 200.639,04

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.363,79

Avaliação

R$ 200.639,04

Economia de até 39.51%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 11h

Apartamento - SUZANO-SP

ESTRADA TAKASHI KOBATA,N. 697 APTO. 201 BL 16, , JARDIM EUROPA - CEP: 08696-040, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.553,12

Avaliação

R$ 206.072,69

Economia de até 39.56%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - MACEIO-AL

RUA AGNELO BARBOSA,N. 76, PRADO - CEP: 57010-368, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

154,52m2

Área terreno

151,80m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 280.418,29

Avaliação

R$ 440.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
8d 11h

Casa - MACEIO-AL

RUA SANTO ANTONIO,N. 723, , PONTA GROSSA - CEP: 57014-680, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

84,60m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.002,71

Avaliação

R$ 184.300,00

Economia de até 37.06%