Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
3d 22h

Casa - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE

RUA PROJETADA Nº 08,N. 81 QD C, LT 27, LOT VIANA MOURA BAR - CEP: 55190-001, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

148,20m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Licitação
Licitação
3d 22h

Casa - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE

RUA PROJETADA (MORAES E FILHO),N. 88 QD D, LT 16, LOT MORAES E FILHO - CEP: 55195-592, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PERNAMBUCO

Área útil

65,57m2

Área terreno

148,20m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.257,55

Avaliação

R$ 140.500,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE

RUA PROJETADA 19,N. 222 QD 34, LT 07-B, LOT DONA ARLINDA II - CEP: 55190-000, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PERNAMBUCO

Área útil

66,20m2

Área terreno

105,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 1h

Casa - SALGUEIRO-PE

RUA PROJETADA 41B,N. 66 LT 32 QD B3B, SÃO VICENTE DE PAULO - CEP: 56000-000, SALGUEIRO - PERNAMBUCO

Área útil

51,99m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.366,38

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.761,34

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 2.31%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 1h

Casa - SALGUEIRO-PE

RUA PADRE ANTONIO BOOT,N. 117, Nª Sª APARECIDA - CEP: 56000-000, SALGUEIRO - PERNAMBUCO

Área útil

165,01m2

Área terreno

184,90m2

Quartos

4

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 63.600,00

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

PRACA BELO MONTE,N. 63 APTO. 1203 BL 02, PAVUNA - CEP: 21655-345, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.255,45

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 53.69%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 1h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA FRANCISCO LEOPOLDINO,N. 633 APTO. 103 BL G, VARZEA - CEP: 50980-060, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

1

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.558,43

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 14.75%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 1h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA ANTONIO DOS PASSOS,N. 315 APTO. 301, BOA VIAGEM - CEP: 51030-040, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

141,80m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 595.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 357.000,00

Avaliação

R$ 595.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 1h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA COMENDADOR BENTO AGUIAR,N. 166 APTO. 302 PAV 3, MADALENA - CEP: 50720-705, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

91,21m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 274.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 318.684,96

Avaliação

R$ 274.000,00