Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 27114 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MACAPA,N. 273 APTO. 402 BL 2, SANTA CRUZ - CEP: 23550-265, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,07m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.372,66

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 31.79%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA APORUNA,N. 111 APTO. 506 506, 05, SANTA CRUZ - CEP: 23520-400, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,27m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.124,11

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 3.63%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 3200 APTO. 205 BL 11, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.200,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.621,09

Avaliação

R$ 194.200,00

Economia de até 36.34%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA RIO XINGU,N. 1201 APTO. 424 BLOCO 08, PARQUE RIACHO DAS PEDRAS - CEP: 32280-160, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

59,30m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.459,44

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.000,00

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA TEODORO DA SILVA,N. 695 APTO. 303 BL I, VILA ISABEL - CEP: 20560-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,00m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 383.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.800,00

Avaliação

R$ 383.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA G,N. 151 APTO. 103 TORRE 4, VAGA 142, JARDIM RIACHO DAS PE - CEP: 32040-180, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

56,95m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 261.244,85

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.369,89

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 20.78%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

PRACA BELO MONTE,N. 63 APTO. 1506 BL 03, PAVUNA - CEP: 21655-345, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.022,24

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.973,32

Avaliação

R$ 140.022,24

Economia de até 32.89%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - CONTAGEM-MG

AV SEMA,N. 525 APTO. 203 BL 15, ICAIVERA - CEP: 32055-120, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

43,50m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.366,50

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.777,35

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 4.79%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SILVIA POZZANO,N. 615 CS 2 BL 8 LT 7 PAL 46800, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22790-671, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

209,60m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

4

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.048.232,25

Avaliação

R$ 1.500.000,00

Economia de até 30.12%