Home / AM / Borba / Casa Leilão BORBA - CENTRO

Casa Leilão BORBA - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PROJETADA A, ESTRADA BORBA/MAPIA,N. 07, CENTRO - CEP: 69200-000, BORBA - AMAZONAS

Lance inicial

R$ 63.157,61

Avaliação

R$ 54.500,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: BORBA - CENTRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Amazonas
Cidade: Borba
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444418739278
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 125,96m2
Área Privativa: 76,00m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 66.260,65

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 63.157,61

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Borba Amazonas

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Terreno - BORBA-AM

RUA LUIZ PEDRO FADOUL,N. SN ANTIGA RUA LO 4, IPIRANGA - CEP: 69200-000, BORBA - AMAZONAS

Área total

405,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.334,13

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.011,94

Avaliação

R$ 83.000,00

Loja em Venda Direta
Venda Direta

Loja - BORBA-AM

AVENIDA SILVERIO NERY,N. S/N, CENTRO - CEP: 69200-000, BORBA - AMAZONAS

Área útil

79,20m2

Compre já

Valor

R$ 132.188,41

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 63.78%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BORBA-AM

RUA PROJETADA (AV SILVÉRIO NERY),N. SN LT 03, IPIRANGA - CEP: 69200-000, BORBA - AMAZONAS

Área útil

60,00m2

Área terreno

126,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 46.992,46

Avaliação

R$ 92.000,00

Economia de até 48.92%