Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 204 BL 15, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 152.463,82

Avaliação

R$ 249.000,00

Economia de até 38.77%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SALVADOR-BA

RUA MANOEL MARQUES,N. 182 LT 09, QD 08, FEDERACAO - CEP: 40230-103, SALVADOR - BAHIA

Área total

360,00m2

Compre já

Valor

R$ 217.983,95

Avaliação

R$ 357.000,00

Economia de até 38.94%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA MARTINIANO BONFIM,N. 46 APTO. 104 BL 05 02º PAV, RETIRO - CEP: 41151-090, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,89m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.992,28

Avaliação

R$ 188.599,83

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 23h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 202 BL 009 PAV 03, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.494,15

Avaliação

R$ 184.466,67

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA ESTACIO DE SA,N. 116 APTO. 206 BL 04, CAMPINAS DE PIRAJA - CEP: 41270-010, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 140.843,56

Avaliação

R$ 233.025,18

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. 553 APTO. 004 BL06, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.274,04

Avaliação

R$ 202.500,00

Economia de até 42.58%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTA BARBARA-BA

RUA LUIS EDUARDO MAGALHAES,N. 45, ITAPUA - CEP: 41630-700, SALVADOR - BAHIA

Área útil

238,00m2

Área terreno

554,00m2

Compre já

Valor

R$ 449.981,15

Avaliação

R$ 867.000,00

Economia de até 48.10%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER SALVADOR,N. 461 APTO. 004 BL 24, AREIA BRANCA - CEP: 41412-265, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.408,92

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 49.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SALVADOR-BA

RUA PROFESSOR SA NUNES,N. 10 APTO. 001, CIDADE NOVA - CEP: 40313-540, SALVADOR - BAHIA

Área útil

120,00m2

Área terreno

85,76m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 40.735,04

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 62.97%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis