Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 405 BL 18, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,89m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 229.713,07

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.101,63

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 12.40%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 707 BL 18, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.625,05

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 15.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Apartamento - SALVADOR-BA

AV VASCO DA GAMA,N. 261 APTO. 1001 RUA A LOT HORTO GARIBALDI, RIO VERMELHO - CEP: 41941-010, SALVADOR - BAHIA

Área útil

55,96m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 400.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.313.842,80

Avaliação

R$ 400.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA LUIZ VIANNA FILHO,N. 6415 APTO. 302 TORRE 7 ED JARDIN VG 403 404 425 DEP 121, PATAMARES - CEP: 41680-100, SALVADOR - BAHIA

Área útil

195,60m2

Quartos

4

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.900.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.385.542,39

Avaliação

R$ 1.900.000,00

Economia de até 27.08%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PROFESSORA GUIOMAR FLORENCE,N. 262 APTO. 902, BROTAS - CEP: 40279-750, SALVADOR - BAHIA

Área útil

217,22m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 510.580,62

Avaliação

R$ 801.144,15

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 23h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 702 BL 08, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.080,77

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 23h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 708 BL 18, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.236,61

Avaliação

R$ 200.585,54

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PAULO MAGALHAES DANTAS,N. SN APTO. 49 1SUB, 1º SUBSOLO, BARREIRAS - CEP: 41195-040, SALVADOR - BAHIA

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.715,23

Avaliação

R$ 88.000,00

Economia de até 48.05%

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 3h

Comercial - Salvador - BA

Avenida Professor Magalhães Neto, 1752 - Loja 3 + 2 vagas de garagem - Pituba - Salvador / BA

1º Leilão

02/06/2026 às 14:11

Valor inicial

R$ 691.667,00

Avaliação

R$ 691.667,00

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis