Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JORNALISTA CESAR MAGALHAES,N. 655 APTO. 1100, EDSON QUEIROZ - CEP: 60810-140, FORTALEZA - CEARA

Área útil

244,13m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.556.640,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.201.964,21

Avaliação

R$ 1.234.000,00

Economia de até 2.60%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA F DO LOTEAMENTO RESIDENCIAL CELIO GU,N. 48 APTO. 508 TORRE 01, BARROSO - CEP: 60863-357, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,66m2

Quartos

1

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.086,83

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.778,03

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 2.72%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 255 APTO. 004 BL 10, CAJAZEIRAS - CEP: 60864-201, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.992,30

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.770,39

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 0.81%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CENTRAL DO LOTEAMENTO PARQUE MESSEJA,N. 100 APTO. 401 VG 35 QD 02, PAUPINA - CEP: 60872-509, FORTALEZA - CEARA

Área útil

47,91m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.400,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.118,86

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 24.64%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CORONEL OLEGARIO MEMORIA,N. 1462 APTO. 102 BL 07 PV 01, SAPIRANGA-COITE - CEP: 60833-045, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.264,86

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 37.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA C (SDO),N. 100 APTO. 201 BL 11 VG 380, PAUPINA - CEP: 60873-567, FORTALEZA - CEARA

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.880,38

Avaliação

R$ 178.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JOSE CAVALCANTE SOBRINHO,N. 120 APTO. 104 BL 22 TIPO B VG 04, COACU - CEP: 60871-640, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,19m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.200,00

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA B,N. 51 APTO. 502 BL 09 VG 287, MARAPONGA - CEP: 60000-000, FORTALEZA - CEARA

Área útil

43,84m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.400,00

Avaliação

R$ 229.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 14h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA JUSTINO SOARES,N. 705A, JANGURUSSU - CEP: 60870-580, FORTALEZA - CEARA

Área útil

96,88m2

Área terreno

108,90m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 272.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.824,55

Avaliação

R$ 272.000,00

Economia de até 36.46%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis