Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA ITACYRA,N. 105 APTO. 404 BL 09, MONDUBIM - CEP: 60711-446, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.926,27

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CORONEL OLEGARIO MEMORIA,N. 1362 APTO. 201 BL 13, QD 67, SAPIRANGA-COITE - CEP: 60833-045, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.721,21

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CORONEL OLEGARIO MEMORIA,N. 1362 APTO. 302 BL 06, QD 67, SAPIRANGA-COITE - CEP: 60833-045, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.721,21

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA DAURA,N. 151 APTO. 306 BL 03, LT 01 A 18, QD 17, BARROSO - CEP: 60862-760, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,54m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MARIA MAIA,N. 19 APTO. 03 TIPO A, BL A , QD 03, SIQUEIRA - CEP: 60732-558, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,83m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 13h

Apartamento - EUSEBIO-CE

ALAMEDA VERDE,N. 100 APTO. 301 BL 8 VG 49, COACU - CEP: 61771-800, EUSEBIO - CEARA

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.383,14

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 26.48%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA QUINZE DE NOVEMBRO,N. 941 APTO. 304 BL 11, ITAMBE - CEP: 61602-801, CAUCAIA - CEARA

Área útil

47,76m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA QUINZE DE NOVEMBRO,N. 941 APTO. 403 BL 05 TIPO 2Q, ITAMBE - CEP: 61602-801, CAUCAIA - CEARA

Área útil

44,04m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
4d 13h

Casa - CAUCAIA-CE

RUA ANTONIO ATANAZIO,N. S/N CASA 18, MESTRE ANTONIO - CEP: 61623-040, CAUCAIA - CEARA

Área útil

53,00m2

Área terreno

133,32m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis