Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA IDEALISTA,N. 355 APTO. 403 BL 11, , MARECHAL RONDON (JUREMA) - CEP: 61652-180, CAUCAIA - CEARA

Área útil

42,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 142.037,17

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 14h

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA MOZART PINTO,N. 244 APTO. 103 BL B, PARQUE ALBANO (JUREMA) - CEP: 61645-210, CAUCAIA - CEARA

Área útil

53,03m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA GEORGE CORREIA NUNES,N. S/N APTO. 401 QD 02 LT 30 LOT PLANALTO ICARAI ET II, ICARAI - CEP: 61620-030, CAUCAIA - CEARA

Área útil

70,45m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 91.602,62

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 42.39%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - CASCAVEL-CE

ESTRADA VACA MOTA,N. SN ROD CE 253 A ROD A CE 040, TIJUCUSSU - CEP: 62850-000, CASCAVEL - CEARA

Área útil

366,52m2

Área terreno

25.900,00m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.981.675,75

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 8.141.673,28

Avaliação

R$ 2.296.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 14h

Terreno - BREJO SANTO-CE

RODOVIA ESTADUAL (ESTRADA DO POÇO) RUA PROJETADA,N. 00 QD 08, LTS 2, 3 E 4, CABACEIRAS - CEP: 63260-000, BREJO SANTO - CEARA

Área total

1.050,00m2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 914.071,84

Avaliação

R$ 191.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - BOA VIAGEM-CE

RUA LUIZ UCHOA VIANA,N. 201, BAIRRO TIBIQUARI - CEP: 63870-000, BOA VIAGEM - CEARA

Área útil

78,00m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.343,06

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 3.58%

Casa em Licitação
Licitação
7d 14h

Casa - ARACATI-CE

RUA PRINCIPAL,N. 2005, VARZEA DA MATRIZ - CEP: 62800-000, ARACATI - CEARA

Área útil

90,39m2

Área terreno

185,37m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.185,51

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 40.74%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SOBRAL-CE

RUA DAS CAJARANAS,N. 150 LT 15 DO TERRENO 01, COHAB II - CEP: 62051-078, SOBRAL - CEARA

Área total

175,00m2

Compre já

Valor

R$ 31.950,08

Avaliação

R$ 55.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 14h

Casa - SAO BENEDITO-CE

RUA NOSSA SENHORA APARECIDA (ANTIGA RUA 8),N. 79, SANTUARIO - CEP: 62370-000, SAO BENEDITO - CEARA

Área útil

66,29m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.907,59

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.401,52

Avaliação

R$ 150.000,00

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis