Home / CE / Caucaia / Gleba Urbana Venda Online CAUCAIA - ALTO DO GARROTE

Gleba Urbana Venda Online CAUCAIA - ALTO DO GARROTE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RODOVIA CE-085 (RODOVIA ESTRUTURANTE),N. 00 KM 21 E 22, ALTO DO GARROTE - CEP: 61636-420, CAUCAIA - CEARA

Lance inicial

R$ 547.402,27

Economia de até 66.42%

Avaliação

R$ 1.630.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CAUCAIA - ALTO DO GARROTE
Tipo de imóvel: Gleba Urbana
Estado: Ceará
Cidade: Caucaia
Bairro: ALTO DO GARROTE
Número de identificação: 10203828
Descrição: Compre agora em Venda Online de Gleba Urbana. Imóvel Urbano Denominado Fazenda Mucugê, na Localidade de Tabuleiro Grande (margem Direita), no Distrito de Guararú, em Caucaia/ce. Localização Cartográfica nº 04.01.999.0030.002.

Características

Área Terreno: 50.000,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 547.402,27

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caucaia Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA QUINZE DE NOVEMBRO,N. 951 APTO. 504 BL 06 VAGA 89, ITAMBE - CEP: 61602-801, CAUCAIA - CEARA

Área útil

47,76m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.913,85

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.959,80

Avaliação

R$ 170.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CAUCAIA-CE

RUA TAMPICO,N. 1841 APTO. 101 VG 101, PARQUE POTIRA - CEP: 61651-030, CAUCAIA - CEARA

Área útil

54,11m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.059,99

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.666,98

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 20.19%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - CAUCAIA-CE

AVENIDA CENTRAL,N. 184 APTO. 403 BL 34 TIPO 01 4º PAVIMENTO, ARATURI - CEP: 61655-490, CAUCAIA - CEARA

Área útil

42,64m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.608,10

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 36.16%