Leilões de imóveis em Fortaleza, Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Fortaleza, Ceará

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 103 BL12, JANGURUSSU - CEP: 60865-150, FORTALEZA - CEARA

Área útil

46,58m2

Compre já

Valor

R$ 115.442,98

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 101,N. 420 APTO. 213 BL 04, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,56m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.222,54

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA ITACYRA,N. 105 APTO. 404 BL 02, MONDUBIM - CEP: 60711-446, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.220,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.853,73

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 19.84%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MARQUES DE PINHO,N. 102 APTO. 304 BLOCO A, 2º PAVIMENTO, VAGA 231,12, ENGENHEIRO LUCIANO CAVALCANTE - CEP: 60813-809, FORTALEZA - CEARA

Área útil

55,83m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.279,02

Avaliação

R$ 292.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA F,N. 021, PASSARE - CEP: 60743-180, FORTALEZA - CEARA

Área útil

270,00m2

Área terreno

231,00m2

Quartos

4

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 450.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA ERNESTO PEDRO DOS SANTOS,N. 64, JOQUEI CLUBE - CEP: 60520-430, FORTALEZA - CEARA

Área útil

60,00m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 352.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 731.311,91

Avaliação

R$ 352.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA EMIDIO LOBO,N. 90 APTO. 304 TIPO B, PLANALTO NOVA ALDEOT - CEP: 60176-090, FORTALEZA - CEARA

Área útil

91,37m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.124,81

Avaliação

R$ 279.000,00

Economia de até 16.44%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 21h

Casa - Fortaleza - CE

Rua Augusto Calheiros, 997, Barroso, Fortaleza, CE

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 8.026.823,92

2º Leilão

28/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 4.816.094,35

Avaliação

R$ 8.026.823,92

Economia de até 40.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 21h

Comercial - Fortaleza - CE

Avenida Barão de Studart, 2500, Aldeota, Fortaleza, CE

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 471.287,30

2º Leilão

28/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 282.772,37

Avaliação

R$ 471.287,30

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

153 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 11:00:00

Ver Todos Imóveis