Lance inicial
R$ 204.124,62
Avaliação
R$ 204.124,62
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Juazeiro do Norte
Bairro: Monsenhor Francisco Murilo de Sá Barreto
Número de identificação: ZK233268
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, situada na Rua Fidelis Teixeira Luna, nº 612, Monsenhor Francisco Murilo de Sá Barreto, Juazeiro do Norte/CE. Área construída: 96,15m² e Área de terreno: 160,00m², melhor descrito na matricula sob nº 17.140 do 5° Ofício de Registro de Imóveis da 2ª Zona de Juazeiro do Norte/CE. Matrícula do imóvel: 17.140 do 5º CRI - Juazeiro do Norte/CE - Nº Contribuinte: 001039111. Observações:
Imóvel ocupado
⚠️
Pode exigir ação judicial para desocupação.
. Venda em caráter
ad corpus
⚠️
Compra o que existe fisicamente, independentemente da metragem formal.
e no estado de conservação em que se encontra. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 e parágrafo único, da lei 9.514/97.Dossiê: 27663
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Lance inicial: R$ 204.124,62
Portal Zuk
Lance inicial: R$ 145.151,85
Portal Zuk
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA GENY CANSANCAO DE LUCENA,N. 61 LT 21 QD A, PEDRINHAS - CEP: 63018-864, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA
Área útil
86,10m2
Área terreno
161,43m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 205.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 160.029,19
Avaliação
R$ 177.500,00
Economia de até 9.84%
RUA ZECA ESMERALDO,N. 555 LT 04B 05A QD O, FREI DAMIAO - CEP: 63044-270, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA
Área útil
97,09m2
Área terreno
176,25m2
Quartos
1
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 175.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 134.639,10
Avaliação
R$ 175.000,00
Economia de até 23.06%
RUA MANOEL TAVARES LOPES,N. 480 LT 08 09 QD 20, FREI DAMIAO - CEP: 63044-107, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA
Área útil
181,35m2
Área terreno
600,00m2
Quartos
3
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 380.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 306.011,92
Avaliação
R$ 380.000,00
Economia de até 19.47%