Home / CE / Juazeiro do Norte / Casa Licitação JUAZEIRO DO NORTE - NOVO JUAZEIRO

Casa Licitação JUAZEIRO DO NORTE - NOVO JUAZEIRO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 12h
RUA AUGUSTO DIAS DE OLIVEIRA,N. 923 GLEBA 02-A1B2-C1-D1, NOVO JUAZEIRO - CEP: 63031-760, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Lance inicial

R$ 487.545,44

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 765.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: JUAZEIRO DO NORTE - NOVO JUAZEIRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Juazeiro do Norte
Bairro: NOVO JUAZEIRO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444411881259
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 4 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 4 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 736,00m2
Área Privativa: 185,86m2
Quartos: 4
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 487.545,44

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Juazeiro do Norte Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA GENY CANSANCAO DE LUCENA,N. 61 LT 21 QD A, PEDRINHAS - CEP: 63018-864, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

86,10m2

Área terreno

161,43m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.029,19

Avaliação

R$ 177.500,00

Economia de até 9.84%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA ZECA ESMERALDO,N. 555 LT 04B 05A QD O, FREI DAMIAO - CEP: 63044-270, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

97,09m2

Área terreno

176,25m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.639,10

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 23.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA MANOEL TAVARES LOPES,N. 480 LT 08 09 QD 20, FREI DAMIAO - CEP: 63044-107, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

181,35m2

Área terreno

600,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 306.011,92

Avaliação

R$ 380.000,00

Economia de até 19.47%